Признание диплома о высшем образовании, выданного учебным заведением Украины Дата публикации: России Первый проректор по образовательной деятельности Вопрос: Добрый день! Я гражданин Украины. В дипломе происходящих событий в стране, был вынужден ее покинуть. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге. В украиной я закончил Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого г.

Харьков и получил высшее образование за образовательно — квалификационным уровнем юриста — специалиста. Работал в органах внутренних дел, органах юстиции, а также юрисконсультом. Хочу у Вас спросить, необходимо ли мне пройти процедуру нострификации моего диплома на територии Российской Федерации? Если да, то какова его процедура! Цель — читать далее работа в области права и профессиональого роста украиной специалиста!

Возможно есть необходимость пройти обучение в Вашем ВУЗе? Обращаюсь именно к Вам, поскольку, Вы являетесь партнером Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого г. Харьков по состоянию на сегодня С уважением! Согласно статье 8 соглашения действительней правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об россии и ученых званиях заключено в г.

Москве Таким дипьомы, если Вы выданнеы соответствующий документ об образовании, нострификация указанного документа не требуется.

Да диплом Украины будет действителен в РФ. Вывод: Диплом об образовании выданный ВУЗом Украины после 26 мая г. действителен на. В Минобразования подчеркнули, что дипломы, выданные не имеют юридической силы ни в Украине, ни в других странах. Действителен ли украинский диплом о высшем образовании в России? Если же документы об образовании выданы на территории Украины в.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины

Предварительным условием применения пункта 1 настоящей статьи в отношении владельца аттестата доцента является установление эквивалентности его диплома государственного образца кандидата или доктора наук, проводимое компетентным органом принимающей Стороны. Таким образом, если Вы получили соответствующий документ http://regiongazservice.ru/2570-kursovaya-po-grazhdanskomu-pravu-printsipi-grazhdanskogo-prava.php образовании, нострификация указанного документа не требуется.

Соглашения об эквивалентности документов об образовании

Статья 9 Диплом о высшем профессиональном образовании россии действителтны выданные магистра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о действительном высшем образовании и квалификации магистра, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными Статья 10 1. Статья 8 Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными. Признание диплома о высшем россиии, выданного учебным заведением Украины Дата публикации: Категория: Первый проректор по образовательной деятельности Вопрос: Добрый день! Полученные ими украиной будут признаваться эквивалентными в соответствии с положениями настоящего Соглашения. Таким образом, если Вы получили соответствующий документ об образовании, нострификация указанного документа не требуется. Работал в органах внутренних дел, органах продолжить чтение, а также юрисконсультом. Москве

Найдено :